Найдите углы четырехугольника,если три его угла пропорциональны числам 4, 5 и 7,а четвертый угол

равен их полусумме.Является ли этот четырех угольник выпуклым?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

полусумма этих трёх равняется 8, следовательно углы пропорцианальны как 4:5:7:8

Градусную меру 360^(0) делим на 24 и равно 15

                            360^(0):24=15

 4*15=60

5*15=75

7*15-105

8*15=120