Стороны параллелограмма равны 20см и 7см ,а один из углов равен 150 градусам. Найдите площадь и

периметр параллелограмма. УМОЛЯЮ!!!! СДЕЛАЙТЕ!!!! ПРОШУ!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

параллелограмм АВСД, АВ=СД=7, ВС=АД=20, периметр=2*(АВ+АД)=2*(7+20)=54, уголВ=150, площадь=АВ*ВС*sin150=7*20*1/2=70