В треугольнике ABC AC = BC = 5, cos A = 7/25. Найдите высоту CH.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

По основному тригонометрическому тождеству sin A=24/25=0,96;
CH/AC=sin A. CH=AC*sin A=5*0,96=4,8;
Ответ: CH=4,8.