. В треугольнике ABC угол A равен 70 градусам, CH — высота, угол BCH равен 15 градусам. Найдите

угол ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.

CHA=90 градусів
ACH=20 градусів
Ми маємо кут AСВ=35 градусів і кут BAC=70 градусів, додаємо кут AСВ+BAC =35+70=105
180-105=75 градусів

АВС=75 градусів