1)В треугольнике abc c=90 градусов, ac=10 ,sin угла A 12/13 найдите BC 2)в треугольнике abc c=90

градусов,AB=25 tg угла a= 0,75. найдите сторону Ac

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

АС/АВ = Син А,
10/Ав = 2/3
30=2Ав
Ав=15 ( то есть твоя гипотенуза аб)
След, по теорме пифогора
225-100=125
Вс=5 корней из 5