Длина окружности равна 12 пи. найдите сторону квадрата вписанного в эту окружность.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

длина окружности равна C=12 пи.

диаметр  d = C / pi = 12pi /pi =12

диаметр также диаметр квадрата 

сторона квадрата  -a  по теореме Пифагора  

d^2 =a^2+a^2 ; d^2 =2a^2 ; a=d /√2=12/√2=6/√2