)2 участка огорожены заборами одинак длины 1 имеет форму прямоугольника со сторонами 12 м и 3 м а 2

форму квадраа найти площадь каждого участка (пириметр одинак)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Артем.

-плозадь первого равна: 12*3=36м^2

-найдем его периметр: 2(12+3)=30м,следовательно и периметр квадратного участва равен 30м

-находим сторону квадрата по формуле "периметр квадрата": P=4a

             30=4a

             a=7.5

итак, сторона квадрата 7,5, находим его площадь: 7,5^2=56.25

Ответ: 36 , 56.25