Помогите срочно завтра контрольная за четверть !!! В треугольнике АВС стороны АВ ВС СА

соответсвенно равны 4 см , 5 см , 6 см . Найти стороны подобные ему треугольнику А1В1С1 периметр которого равен 75 см . Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Все подробно объяснено на фото


Отвечает Громов Алексей.

Ответ:

20, 25, 30

Объяснение:

Обозначим стороны подобного треугольника как 4Х, 5Х, 6Х. Тогда периметр подобного треугольника будет равен

4Х + 5Х + 6Х = 75

15Х = 75

Х=5

ПОЛУЧАЕТЬСЯ стороны равны:

4*5=20

5*5=25

6*5=30