Вычислите площадь трапеции абсд,с основаниями ад и бс,если бс-13см,ад-27см,сд-10см,угол д-30

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

Проведем высоты к стороне AD. мы получим 27-13=14. 14:2=7 см. S ABCD = (13+27):2 *7 = 140см^2