найдите синус , косинус и тангес углов А и В треугольника АВС с прямым углом С , если ВС ровняется

8, АВ равняется 17

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.
СА=17^2-8^2=(225)15
sinA=8/17
cosA=15/17
tgA=8/15
sinB=15/17
cosB=8/17
tgB15/8
Отвечает Киселёва Анастасия.
АВ=17
ВС=8
АС²=17²-8² (теорема Пифагора)
АС²=289-64
АС²=225
АС=15
Sin A=8/17
Cos A=15/17
tg A=8/15
Sin B=15/17
Cos B=8/17
tg B=15/8