ПОЖАЛУЙСТА !!! решите задачу по геометрии очень надо 7 класс 1.В равнобедренном треугольнике угол

при основании на 45 градуса меньше угла, противолежащего основанию. Найдите, чему равны все углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

2х+у=180 у=х+45 3х+45=180 х=45 у=90 Ответ:45,45,90