Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна 64°


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Допустим один угол А а другой В тогда А-В=64 а А+В=180
делаем системух
 А-В=64
 А+В=180    выразим В со второго уровнения В=180-А подставим в первое уровнение А-180+В=64
                 2А=244                                                     
                   А=122
180-122=58  ОТВЕТ:один угол 58 а другой 122