боковые стороны трапеции равны 3 см и 7 см. Найдите среднюю линию трапеции, если в неё можно

вписать круг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
В трапецию можно вписать окружность, если сумма её оснований равна сумме боковых сторон. => Сумма оснований данной трапеции равна сумме её боковых сторон.
Длина средней линии трапеции равна полусумме оснований.
m= (3+7)/2 =5 (см)