В треугольнике ABC биссектриса углов A и C перетинаються в точке O. Найдите угл AOC ,если угл B=100

градусов. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
Представим угол BCA за 2x, т.к. сумма всех углов в треугольника равна 180
Следовательно, угол BAC =80-2x
т.к. CO и AO бисектрисы.OAC=40-x. OCA=X
AOC=180-x-40+x=140