В каком случае расходуется больше материала: на никелировку одного шара диаметром 8 см или на

никелировку 10 шаров диаметром по 2 см каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Ермухамед.

Sпов.шара=П*D^2=П*8^2=64П

 Sпов.10 шаров=10*П*D^2=10*П*2^2=40П

 Значит, расходуется меньше материала на никелировку 10 шаров по 2 см в диаметре)))удачи**