Решите уравнение 5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)
15-10у-36+4у=3у+15
-10у+4у-3у=15-15+36
-9у=36
у=36: (-9)
у= -4
Ответ: -4