Две стороны треугольника равны 6 см и 10 см.а угол между ними - 120 градусов . найдите периметр

трегольника? найдите площадь трегольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
a=6 см
b= 10 см.
<ab 120 градусов 
-------
 Р -?
S - ?
РЕШЕНИЕ
третья сторона по теореме косинусов
c^2 = a^2 +b^2 - 2ab *c0s<ab
периметр Р =a+b+c
площадь S = 1/2 *a*b*sin<ab