Пожалуйста помогите решить задачу! У треугольника равны две стороны и каждая из них составляет 2_

его периметра ________________________________________________________7 Третья сторона равна 21 см.Найдите периметр данного треугольника. 2_(Это дробь ттакая то есть две седьмых) _7

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.
Обозначим периметр Р, тогда:
 Р=2\7Р+2\7Р+21.
Р-4\7Р=21
3\7=21
Р=21:3\7
Р=49 см.
Ответ: 49 см.

Отвечает Балашов Андрей.
Хсм-периметр
1с и 2 с-2/7*чсм
3с-21см
х=2*2/7*х+21
х-4/7*х=21
3/7*х=21
х=21:3/7=21*7/3=49см
Ответ периметр равен 49см