В квадрат вписанна окружность, длина стороны квадрата 3см, найти длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Шалыгин Михаил.
Сторона квадрата=диаметру окружности:a=D=3(см);
L=π·D=π·3=3·3.14=9.42(см)