Король со свитой движется из пункта А в пункт В со скоростю 6 км. в час. Каждый час он высылает

гонцов в пункт В, которые движутся со скоростью 18 км. в час. С какими интервалами прибывают гонцы в пункт В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

1) 18-6=12 км\час - разница скоростей (на столько быстрее движется гонец от короля со свитой)

2) 12*1=12 км - такое расстояние между двумя гонцами в момент выдвижения нового гонца

3) 12:18*60=40 мин - через такое время пребывают гонцы в пункт В

ответ: через 40 мин

 

(прим. гонцы движутся с одинаковой скоростью, новый гонец одолевает расстояние предыдущего - то что осталось предыдущему до пункта В, и еще 12 км,

расстояние =время*скорость)