В треугольнике две стороны равны 11 см и 12 см ,а угол между ними -60градусов . Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Третью сторону найдем по теореме косинусов

с²=a²+b²-2bc·cosC

c²=11²+12²-2·11·12·cos60°=121+144-132=133

c=√133≈11,5