Сторона равностороннего треугольника 12 см. Вычислите радиус окружности, описанной около

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

R=\frac{abc}{4S} =\frac{a^3}{2ah} =\frac{a^2}{2h} = \frac{a^2}{2\sqrt{a^2-(\frac{a}{2} )^2}}

R= \frac{12^2}{2\sqrt{12^2-(\frac{12}{2} )^2}} = \frac{12}{\sqrt{3}} = \frac{12\sqrt{3}}{3} =4\sqrt{3}

Отвечает Чуева Яна.

R=V3*12/3=4V3

..........................