Площадь сферы равна 484.Найдите радиус сферы.помогите пожалуйста)



Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
S=484 \\ S=4 \pi  R^{2}  \\ \\  R=   \sqrt{ \frac{484}{4 \pi } }  = \sqrt{ \frac{121}{ \pi } } = \frac{11}{ \sqrt{ \pi } }
≈6,207