Человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 8м от столба , на котором висит фонарь на высоте 3,4

м.Найдите длину тени человека в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

x-длина тени

(6+x)/3,6=x/1,8

10,8+1,8x=3,6x

1,8x=10,8

x=6

Ответ: 6м.