В треугольнике ABC угол A равен 57 градусов,а угол С равен 49 градусов .найдите внешний угол при

вершине B

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

внешний угол треугольника равен сумме внутренних не смежных с ним углов

внеш. угол B = угол A + угол С = 57+49 = 106 градусов

Отвечает Иванникова Доминика.

угол В = 180- 57 - 49 = 74

угол ABD = 180 - 74 = 106

 

 

Вроде так.)