Угол MEN, равный 120 градусов, разделен лучом EF на два угла. Градусная мера одного из них в 3 раза

меньше градусной меры другого. а) Вычислите градусные меры полученных углов. б) Вычислите градусную меру угла,образованного биссектрисами углов MEN и NEF.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
А)х+3х=120
4х=120
х=30
3х=90
б)90/2=45
30/2=15
45+15=60