Найти площадь правильной треугольной призмы, если ребро - 5, а сторона основания - 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
Можно так
S=2S_{OCH}+S{bok};
S_{OCH}= \frac{4^2 \sqrt{3}}{4}=4\sqrt{3};
S{bok}=Ph=3*4*5=60;
S=8\sqrt{3}+60