Сторона параллелограмма равна 8 см и 20 см. Большая высота равна 6 см. Найти площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Юлианна.
В параллелограмме АВСД нужно провести высоты ВН (к стороне АД) и ВН1 к стороне СД. Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена высота. Тогда, зная высоту ВН1 = 6  см и сторону СД, к которой проведена данная высота (8 см), найдём площадь параллелограмма: S = BH1* CD= 6*8 = 48 см2. Но площадь данного параллелограмма можно найти и по другому: S = BH * AD;  48 см2 = 4 * АД;
значит АД = 48:4 = 12см.
Ответ сторона АД = 12 см
Отвечает Сорочинская Виолетта.
Не поняла, зачем были даны обе стороны, но ответ верный.