Найти углы равнобедреной трапеции если один из углов больше другого на 40 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
 В трапеции два тупых и два острых угла.  Сумма всех углов - 360 гр.
Каждые два из 4 углов одинаковые.

х - неизвестный острый угол.

х + х + (х +40) + (х + 40) = 360
4х + 80 = 360
4х = 360 - 80
4х = 280
х = 280 : 4
х = 70

70 + 40 = 110

Два угла по 70 и два угла по 110