боковая сторона равнобедренного треугольника относится к основанию как 5:6. Найти стороны

треугольника если его P=64см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Обозначим стороны треугольника как 5х,5х,6х, потому что у равнобедренного треугольника боковые стороны равны
5х+5х+6х=64
16х=64
х=4
боковые стороны равны 5*4=20, основание 4*6=24