1)найдите угол величина которого составляет 44% от величины смежного с ним 2)8d/дробная черта

9+1=11/дробная черта 3 3)6-x-1/ дробная черта 2=3-x/ дробная черта 2+x-2/ дробная черта 3 (должно получиться три дробных выражений)

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) Сумма смежных углов 180 градусов.
Пусть х - величина большего угла, тогда 0,44х - величина смежного с ним Угла.
0,44х+х=180
1,44х=180
х=125
Значит смежный угол равен
180-125=55 градусов.

2) найдем общий знаменатель. Он будет равен 3* (9+1)
Тогда
8d*3=11(9+1)
24d=110
d=110/24
Дальше не поняла задания.