Два угла треугольника равны 143 и 19 гр. Найдите тупой угол,который образует высоты треугольника ,

выходящие из вершин этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Угол С=180-угол В-угол А=180-143-19=18

Угол МАН=180-угол СМА-угол С=180-90-18=72

Угол МН1В=180-угол Н1НА-угол МАН=180-90-72=18

Искомый тупой угол =180-МН1В=180-18=162

РИСУНОК ВО ВЛОЖЕНИИ