Помогите пожалуйста!!! Толко 2-ой вариант.даю 100 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Задача 1.
из свойства параллельных прямых и равенства накрест лежащих углов составим уравнение
5x+7x=180
12x=180
x=15
5x=75 - угол 1
7x=105 - угол 2
задача 2.
из суммы углов 1 и 2 следует параллельность прямых a и b.
Теперь пользуясь этим составим уравнение для углов 3 и 4
x-70+x=180
2x=250
x=125 - угол 4
x-70=55 - угол 3
задача 3.
половина решения - рисунок ☺
так как AE=ED - треугольник равнобедренный.
углы EAD и EDA равны.
EAD =1/2 BAC = 32 свойство биссектрисы
из суммы углов треугольника
AED=180-2×32=116