Две стороны треугольника равны 3 см и 2 корней из 3 см а угол противолежащий меньшей из них равен

60 градусов. Найдите другие углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.
6/sin60=4√3/sinx⇒sinx=4√3*√3/2:6=6:6=1⇒x=903 угол находим 180-(90+60)=30 (Сумма всех углов) или 90-60=30 (сумма острых углов в прямоугольном)