Площадь прямоугольной трапеции равна 120кв.см,а высота - 8см.Найдите основания трапеции,если одно

из оснований больше другого на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

S=(a+b)h/2

a=b+6

(2b+6)h/2=(b+3)h=s

120=(b+3)*8

b+3=15

b=12

a=18