Сторона равностороннего треугольника равна 20√3. Найдите радиус окружности, описанной около этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Формула: R=a√3/3

R=20√3*√3 /3  =20*3/3=20 ед

R=20ед