Друзья, помогите.. Срочно! Найдите длины отрезков ВМ и DM если BD =34см, а отрезок ВМ на 12 см

больше отрезка DM. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.
Х - отрезок ДМ
х+12 - отрезок ВМ
х+(х+12)=34
х+х+12=34
2х+12=34
2х=34-12
2х=22
х=22:2
х=11 - отрезок ДМ
11+12=23 - отрезок ВМ