Помогите с задачей!при пересечении двух прямых образовались четыре неразвернутых угла,сумма

градусных мер трех из них равна 280 град.найти градусную меру образовавшегося угла,который является наименьшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

360 - 280 = 80 , так как пересечение двух  прямых значит они накрест лежащие и их стороны соответственно равны , значит 80 +80=160 , 360 - 160=200/2 (угла) равно100 значит наименьший углы будут 80