Основание треугольника равно 10 см, один из углов при основании 45 градусов, а угол противолежащий

основанию равен 60 градусов. Найти сторону, лежащию против угла 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Пусть искомая сторона x. Тогда:

x/Sin45=10/Sin60

x= (Sin45*10)/Sin60

x= (10*(√2/2))/(√3/2)

x=(10*√2)/√3

x=10√(2/3) см