Длина отрезка AB равна 96. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

AC:CB=1:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
AB=96 \\
\frac{AC}{BC}=\frac{1}{7} \\
7AC=BC \\
AC=\frac{BC}{7} \\
AB=AC+BC \\
96=\frac{BC}{7}+BC \\
672=8BC \\
BC=84 \\
AC=\frac{84}{7}=12
Отвечает Мирный Никита.
AB=96=AC+CB
обозначим AC-x, тогда СВ будет 7х
96=х+7х; 96=8х; х=96:8 ; х=12
АС = 12 ; СВ=12*7; СВ=84