в ромбе АВСD угол СAD равен 63 градусам.Найдите угол АВС.Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
Угол DAB=63*2=126⁰
угол АВС=(360⁰-2*угол DAB):2=(360-2*126):2=54⁰.