1)Сумма трех углов, полученных при пересечении двух прямых, равна 265°. Найти больший из этих

углов. 2) Углы ABC и CBD смежные. Угол ABC больше угла CBD на 30°. Найти угол CBD.

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

1.

х + 180 - х + х = 265

х = 85

180 - 85 = 95

Отвечает Ткаченко Анастасия.

 

1) сумма всех углов 360 градусов. угол1+угол2+угол3+угол4=360градусов        нам дано, что   угол1+угол2+угол3=235градусов      от сюда угол4=360-235=125градусов        т.к. сумма смежных углов 180, то остальный два угла по 55градусов

 Ответ: 125

2) Пусть угол СВД=х, тогда  уголАВС=х+30    

составим уравнение:

х+х+30=180  (сумма смежных углов 180)

х=75

Ответ:75