Диаметр шара 50 см. Расстояние от центра шара до секущей плоскости 20 см. Найти объем шарового

сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

По формуле объема шарового сектора:

V = (2/3)ПR^2*h = (2/3) 3,14*625*20 = 26167 см^3