В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123°,а внешний угол при вершине В равен

63°.Найдите угол С треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Угол А внутренний тогда 180-123=57
В внутренний 180-63=47(так как смежные)
Тогда угол С 180- 57-47=76

Отвечает Кунахов Дима.

1) 180-63=117гр.(угол В)

2) 180-123=57гр. (угол А)

3) 180-(117+57)= 6гр. (угол С)