В ромбе ABCD проведена диагональ AC. Найдите угол ADC,если известно,если известно что угол ACB

равен 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

АСВ= 35  тогда угол с= 35*2 =70 ( т к диагонали делят углы пополам т е являются биссектрисами)

 угол А=С В=Д Сумма углов ромба 360 =)

360-70*2 = 360-140=220 сумма в+д  

220 :2=110