Дано: ABCD — параллелограмм, BC= 6 см, BA= 9 см, ∡ B равен 30 ° . Найти: площадь треугольника

S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD) .

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

S треугольника=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*4*6*(корень 3)/2=6 корень 3

S параллелограма =2*S треугольника=12 корень 3