В треугольнике АВС угол А равен 11⁰, внешний угол при вершине В равен 101⁰. Найдите градусную меру

угла С.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
Угол В=180-101=79гр по свойству внешнего угла
угол С=180-(11+79)=90гр