Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 сантиметров, а высота, опущенная на основание

4 сантиметра. Найдите периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
Половину основания находим по теореме Пифагора :
√5²-√4²=√25-√16=√9 =3
основание =3*2=6
периметр = 5+5+6=16