В треугольнике abc проведена биссектриса al угол alc равен 150 угол abc равен 127 найдите угол acb


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анастасия.
∠АLС и ∠АLВ - смежные, их сумма 180°.
∠АLВ=180-150=30°.
ΔАВL. ∠ВАL=180-30-127=23°,
∠ВАС=23+23=46°.
∠АСВ=180-127-46=7°.
Ответ: 7°.