В треугольнике АВС проведена медиана СМ. Известно , что СМ=МВ, <САМ=68 , < ACB=90. Найдите

угол МВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.

АМ=1/2*СВ ,тогда треугольник CMA - равнобедренный CM=MA, тогда углы при основании равны по 68, тогда искомый угол 180-68*2=180-136=44